Тематические сайты:

Giant Bomb - https://www.giantbomb.com/wd/3025-38/









Социальные сети:

Facebook - https://www.facebook.com/assassinscreed

Instagram - https://www.instagram.com/assassinscreed_us/

YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCWIstp5bH4vsGQmz4mRzcZg






Сюжет Персонажи Справочник


Главная страница

Быстрый поиск:


- Аппарат «Анимус»

- Ассасины

- Братство Ассасинов

- Корпорация «Абстерго Индастриз»

- Крестоносцы

- «Орлиное зрение»

- Правила Кредо Ассассинов

- Тамплиеры

- Частица «Эдема», или «Яблоко Эдема»

- «Эффект просачивания»





- Битва на реке Арсуф

- Бюро Ассассинов

- Дамаск, Акра и Иерусалим

- Масиаф

- Осада Масиафа

- Третий Крестовый поход (1191 год)

- Храм Соломона











- Кадар

- Мажд Аддин

- Мария Торпе

- Объект 16

- Ричард I

- Тазим Аль-Саиф

- Харас








Аппарат «Анимус»
Анимус (англ. Animus) — машина, которая считывает генетическую память человека и проецирует её в 3D.Цель проекта — похищение ассасинов, сканирование их генетической памяти, что позволяет осуществлять машина под названием Анимус. ДНК-память сканируется с целью выявления местонахождения Частиц Эдема. Руководителем проекта изначально был Уоррен Видик — создатель Анимуса.
Ассасины
Ассасины — члены религиозно-военизированного формирования отдельного государства исмаилитов-низаритов, активного в XI−XIII веках.
Братство Ассасинов
Братство Ассассинов, также известное как Орден Ассассинов, а также первоначально Незримые, ― секретная глобальная организация, ставящая своей целью защищать человечество от злоупотреблений власти, принуждения и несправедливости. Их традиционным методом являлось убийство тех, кто считался виновными в угнетении. Ассассины полагали, что это минимизирует сопутствующий ущерб в соответствии с их абсолютным запретом на причинение вреда невинным жизням.


Их политическая философия закреплена в Креде, состоящем из максимы и трех основных принципов, которые служат их основными предписаниями.
Корпорация «Абстерго Индастриз»
Абстерго Индастриз — фармацевтическая корпорация. Многомиллионный конгломерат транснациональных корпораций и прикрытие Ордена тамплиеров в наши дни. Одна из крупнейших мировых корпораций, Абстерго ответственно за большую часть открытий человечества в течение нескольких веков. Несмотря на подлинное содействие техническому прогрессу человечества, главная задача Абстерго Индастриз — уничтожение Ордена ассассинов, нахождение передовых технологий, созданных Первой Цивилизацией и установление нового мирового порядка.
Крестоносцы
Крестоносцы — коалиция многочисленных монашеских/военных христианских рыцарей, которые учавствовали в Крестовом походе на Святую землю, стремясь освободить её от мусульман во имя Христианства.
«Орлиное зрение»
Орлиное Зрение — "шестое чувство", которое даёт силу распознавать человека, враг ли он или друг.
Правила Кредо Ассассинов "Ничто не истинно, всё дозволено" — так гласит Кредо.

В Кредо записаны три главных принципа:


Не убивать невинных.

Скрываться на виду у всех.

Не подставлять под удар Братство.
Ассассины всегда следовали кредо, нарушение его расценивается как предательство.
Тамплиеры
Орден Тамплиеров, также известный как Орден Рыцарей Тамплиеров, Дети Каина и Орден Древних — всемирная организация, сформированная в доисторическую эпоху. Был основан Альфредом I Великим, после падения Ордена Древних в Англии. Официально, как рыцарский орден, он существовал в 1119 — 1312 гг.


Цель организации — создать идеальный мир, в котором будут преобладать порядок и контроль, что отличается от цели их заклятых врагов ассасинов — создать идеальный мир, где преобладает свобода и демократия. Тамплиеры активно ведут борьбу с ассасинами всю историю человечества. Преследую одинаковую цель, они используют совершенно разные методы, из-за чего и идет эта борьба.
Частица «Эдема», или «Яблоко Эдема»
Частицы Эдема ― разновидности сложного технологического предмета, созданного ису (Ису — древний и высокоразвитый вид гуманоидных существ, которые были активны на Земле в одноименную эпоху за несколько тысячелетий до возникновения самых древних человеческих цивилизаций), которые взаимодействует с сетью нейротрансмиттеров, встроенных в человеческий мозг. За заметным исключением Плащиниц Эдема, большинство Частиц Эдема были разработаны с основной целью ментального и физического контроля человеческих мыслей, эмоций и поведения. Таким образом, они были основным инструментом, с помощью которого Ису заставляли людей служить рабами. Среди Частиц Эдема наиболее выделяются Яблоки Эдема, позволяющие контролировать действия, эмоции и поведение человека.
«Эффект просачивания»
Эффект Просачивания — побочный эффект, который возникает у человека, после длительного пребывания в Анимусе. Эффект просачивания даёт человеку умения его предка, а также позволяет перемещаться в прошлое без использования Анимуса, и тогда человек может сойти с ума. Или в худшем случае впасть в кому, а впоследствии может и умереть.


Битва на реке Арсуф
Арсуф, известный как Аршуф или Аполлония — древний город, расположенный на скале над Средиземным морем. В 1191 году на равнинах вокруг Арсуфа проходила Битва при Арсуфе.
Бюро Ассассинов
Бюро ассассинов — убежище ассассинов, отправленных на задания в соответствующие города. Бюро является убежищем для ассассинов, отправленных на задания и временным местом жительства, а так же и местом физической и психологической подготовки к заданию, а так же ожидания подходящего времени для нападения.

Внутри каждого бюро находится Начальник бюро, который предоставляет тактическую информацию и подсказывает места для сбора информации. Когда ассассин собрал достаточно информации, начальник утверждает его готовность и дает ему перо, которое он должен обмакнуть в кровь цели для подтверждения выполненности задания.
Дамаск, Акра и Иерусалим
Дамаск — столица и самый древний город современной Сирии. Во время Второго Крестового похода, приблизительно в 1148 году, город переживал многочисленные осады, прежде чем быть захваченным в 1174 году Салах ад-Дином из династии Айюбидов. Между 1190 и 1191 годами Ассассин Альтаир ибн Ла-Ахад несколько раз посещал Дамаск и устранил нескольких известных Тамплиеров.

Акра — город в Западной Галилее, на берегу Средиземного моря. Акра в игре Assassin's Creed представлен очень мрачным, тусклым и военным городом, где военные жестоко издеваются над живущими в Акре людьми.

Иерусалим — город, расположенный между Средиземным и Мертвым морем.
Масиаф
Масиаф ― горная крепость, расположенная в Сирии. Долгое время была домом для ордена Ассассинов.
Осада Масиафа
Магистр ордена приказывает Альтаиру, его другу, ассассину-тренеру Рауфу, и ещё одному ассассину забраться на высокую башню и совершить Прыжок Веры, пытаясь доказать тамплиерам, что ассассины готовы бороться до самого конца и им не ведом страх перед смертью. После прыжка все ассассины выжили — ведь прыгали они в стог сена, оставленный на земле под башней. Но третий ассассин при приземлении сломал ногу, и Рауф остался ему помочь. Альтаир обошёл войско тамплиеров с тыла и активировал хитроумную ловушку, уничтожив основные силы ордена, в результате чего Робер был вынужден отступить. Но даже несмотря на огромную помощь Альтаира, оказанную совсем недавно, Аль-Муалим казнит ученика, при людно.
Третий Крестовый поход (1191 год)
Третий Крестовый поход, также известный как Крестовый поход Королей, был попыткой европейских лидеров повторно завоевать Святую Землю. Во время этого похода христианские силы хотели вернуть Иерусалим, который Саладин недавно возвратил обратно после решающей битвы за Хаттин.
Храм Соломона
Храм Соломона, или Святая Святых — первый библейский храм евреев, первоначально построенный царём Соломоном на горе Мориа в Иерусалиме. Храм был построен на остатках хранилища Иерусалима, одного из храмов Ису.


Кадар
Кадар был не подмастерье, но и не выдающимся Ассассином, и младшим братом Малика Аль-Саифа. По его словам в Храме Соломона ясно, что он восхищается рангом и умением Альтаира ибн Ла-Ахада.
Мажд Аддин
Мажд Аддин ― Тамплиер, сарацин и регент города Иерусалима. После того, как сарацинам удалось вернуть себе Иерусалим, возник вопрос, кто будет управлять городом в отсутсвие султана-воителя. Кандидаты на пост регента Иерусалима один за одним умирали при непонятных обстоятельствах, и в конечном итоге, регентом стал Мажд Аддин.
Мария Торпе
Мария Торпе ― английская дворянка, жившая во времена позднего Средневековья. Присоединилась к тамплиерам во время Третьего Крестового похода. В 1191 году Альтаир охотился за девятью тамплиерами, убив уже восьмерых. Робер де Сабле понимал, что девятый — он. Поэтому Робер огласил, что должно произойти на похоронах Мажд Аддина, которого также убил Альтаир. На самом деле это была приманка, и вместо него была Мария. Она оделась в доспехи Робера и приказала подчинённым найти Альтаира. Когда его нашли среди толпы, на него напали. Убив половину её подчиненных, Альтаир наконец добрался до "Робера", но, увидев, что это женщина, потребовал, чтобы она сказала, где Робер. Мария ответила, что он отправился в Арсуф. Альтаир отпустил её, но с условием, что она не будет преследовать его.
Объект 16
Клей Качмарек, так же известный как Объект №16 — Ассассин, был похищен компанией Абстерго для проведения опытов в Анимусе. Сошел с ума и совершил самоубийство. Но перед смертью он создал свою цифровую копию и поместил её в Анимус. Может управлять несколькими функциями Анимуса, помогая Дезмонду.
Ричард I
Ричард I Львиное Сердце — король Англии, также командир армии крестоносцев во время Третьего Крестового похода. Считался великим воином и полководцем.
Тазим Аль-Саиф
Тазим Аль-Саиф ― сирийский ассассин, сын Малика Аль-Саифа, "правая рука" Альтаира.
Харас
Харас — бывший ученик Ордена Асассинов, перешедший на сторону Крестоносцев. Организовал осаду на Масиаф, но его планам помешал Альтаир ибн Ла-Ахад.